ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Nuovo
1/38
Immagine 1 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
2/38
Immagine 2 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
3/38
Immagine 3 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
4/38
Immagine 4 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
5/38
Immagine 5 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
6/38
Immagine 6 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
7/38
Immagine 7 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
8/38
Immagine 8 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
9/38
Immagine 9 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
10/38
Immagine 10 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
11/38
Immagine 11 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
12/38
Immagine 12 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
13/38
Immagine 13 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
14/38
Immagine 14 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
15/38
Immagine 15 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
16/38
Immagine 16 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
17/38
Immagine 17 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
18/38
Immagine 18 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
19/38
Immagine 19 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
20/38
Immagine 20 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
21/38
Immagine 21 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
22/38
Immagine 22 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
23/38
Immagine 23 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
24/38
Immagine 24 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
25/38
Immagine 25 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
26/38
Immagine 26 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
27/38
Immagine 27 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
28/38
Immagine 28 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
29/38
Immagine 29 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
30/38
Immagine 30 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
31/38
Immagine 31 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
32/38
Immagine 32 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
33/38
Immagine 33 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
34/38
Immagine 34 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
35/38
Immagine 35 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
36/38
Immagine 36 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
37/38
Immagine 37 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
38/38
Immagine 38 di Appartamento in affitto  in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano
Icona foto38 Foto     Icona planimetrie 0 planimetria

Appartamento in affitto in Via Enrico Cosenz, 13 a Milano

€ 1.050,00
al mese
2
locali
1
bagni
55
mq
Zappyrent propone, a Milano vicino al Politecnico Bovisa, moderno bilocale di nuova costruzione classe A3, ideale per studenti o professionisti del PoliMi.

Dotato di ampia cabina armadio nella camera da letto, con spese condominiali che includono acqua calda/fredda, riscaldamento, raffrescamento, palestra, area giochi bambini, co-working e lavanderia.

Dettagli economici: Canone d’affitto: €1050 Spese condominiali: €150 (tutto incluso: acqua, riscaldamento/raffrescamento, palestra, area giochi, co-working, lavanderia) Totale mensile: €1.200 Utenze a consumo a carico dell’inquilino.

La zona: Posizione strategica vicinissima al Politecnico Bovisa, con servizi universitari, trasporti efficienti e comfort moderni. Perfetta per chi cerca innovazione, benessere e prossimità al campus.

Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l’immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un’assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress.

La presente inserzione e le metrature indicate non costituiscono elemento contrattuale e hanno solo valore indicativo. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
RIFERIMENTO ANNUNCIO
gestimm-4788771
DATA ANNUNCIO
16 maggio 2026
DATA ULTIMO AGGIORNAMENTO
16 maggio 2026
CONTRATTO
Affitto
TIPOLOGIA
Appartamento
SUPERFICIE
55 m²
locali
2
PIANO
3
TOTALE PIANI EDIFICIO
4
TIPO PROPRIETA'
Standard
ALTRE CARATTERISTICHE'
aria condizionata soffitta / mansarda cantina arredata garage cucina presente cucina abitabile ascensore stato di manutenzione ottimo taverna
Costi
€ 1.050,00
al mese
Anno di costruzione
1950
Classe energetica E
a+ a b c d e f g
Mappa della zona dell'immobile
Servizi per te

Scopri subito quanto vale la tua casa per l'affitto o per la vendita!

   

Altri annunci simili

Appartamento in affitto in Via Enrico Cosenz a Milano
Affittasi monolocale arredato in Via Enrico Cosenz. L'immobile si trova al 2° piano di un edifici...