ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Nuovo
1/28
Immagine 1 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
2/28
Immagine 2 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
3/28
Immagine 3 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
4/28
Immagine 4 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
5/28
Immagine 5 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
6/28
Immagine 6 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
7/28
Immagine 7 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
8/28
Immagine 8 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
9/28
Immagine 9 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
10/28
Immagine 10 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
11/28
Immagine 11 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
12/28
Immagine 12 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
13/28
Immagine 13 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
14/28
Immagine 14 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
15/28
Immagine 15 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
16/28
Immagine 16 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
17/28
Immagine 17 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
18/28
Immagine 18 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
19/28
Immagine 19 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
20/28
Immagine 20 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
21/28
Immagine 21 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
22/28
Immagine 22 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
23/28
Immagine 23 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
24/28
Immagine 24 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
25/28
Immagine 25 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
26/28
Immagine 26 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
27/28
Immagine 27 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
28/28
Immagine 28 di Appartamento in affitto  in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano
Icona foto28 Foto     Icona planimetrie 0 planimetria

Appartamento in affitto in Via Temistocle Calzecchi, 10 a Milano

€ 950,00
al mese
2
locali
1
bagni
45
mq
Zappyrent propone accogliente bilocale di 45 m² al piano terra, ideale per single o giovani coppie in cerca di una soluzione funzionale e ben collegata nel cuore di Milano.

L’appartamento è composto da 1 camera da letto, 1 bagno e ambienti ben organizzati per garantire comfort e praticità nella vita quotidiana. La casa dispone di aria condizionata ed è arredata con letto matrimoniale, armadio, scrivania e TV. La cucina è completa di forno e lavatrice. Lo stabile è dotato di ascensore e parcheggio.

Dettagli economici:
Canone d’affitto: €950
Spese condominiali: €150
Totale mensile: €1100
Utenze a consumo non incluse e a carico dell’inquilino: elettricità, Tari, internet.

Contratto abitativo 3+2 a canone concordato, con durata iniziale di 3 anni rinnovabile per ulteriori 2 anni, secondo gli accordi territoriali vigenti.

La zona:
Situato in Via Temistocle Calzecchi, a Milano, l’immobile si trova in una posizione strategica, ben servita da mezzi pubblici, attività commerciali e servizi essenziali. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un contesto urbano dinamico senza rinunciare alla comodità.

Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l’immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un’assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress.

*La presente inserzione e le metrature indicate non costituiscono elemento contrattuale e hanno solo valore indicativo.* --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
RIFERIMENTO ANNUNCIO
gestimm-4995015
DATA ANNUNCIO
16 maggio 2026
DATA ULTIMO AGGIORNAMENTO
16 maggio 2026
CONTRATTO
Affitto
TIPOLOGIA
Appartamento
SUPERFICIE
45 m²
locali
2
TOTALE PIANI EDIFICIO
1
TIPO PROPRIETA'
Standard
ALTRE CARATTERISTICHE'
soffitta / mansarda cantina arredata garage cucina presente cucina abitabile ascensore stato di manutenzione ottimo taverna
Costi
€ 950,00
al mese
Anno di costruzione
1950
Classe energetica E
a+ a b c d e f g
Mappa della zona dell'immobile
Servizi per te