ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Nuovo
1/24
Immagine 1 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
2/24
Immagine 2 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
3/24
Immagine 3 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
4/24
Immagine 4 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
5/24
Immagine 5 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
6/24
Immagine 6 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
7/24
Immagine 7 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
8/24
Immagine 8 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
9/24
Immagine 9 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
10/24
Immagine 10 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
11/24
Immagine 11 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
12/24
Immagine 12 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
13/24
Immagine 13 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
14/24
Immagine 14 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
15/24
Immagine 15 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
16/24
Immagine 16 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
17/24
Immagine 17 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
18/24
Immagine 18 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
19/24
Immagine 19 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
20/24
Immagine 20 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
21/24
Immagine 21 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
22/24
Immagine 22 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
23/24
Immagine 23 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
24/24
Immagine 24 di Appartamento in affitto  in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda
Icona foto24 Foto     Icona planimetrie 0 planimetria

Appartamento in affitto in Via Cardinal Ferrari, 2 a Cassano D'adda

€ 690,00
al mese
2
locali
1
bagni
60
mq
Zappyrent propone, in Via Cardinal Ferrari a Cassano d'Adda in zona centrale, luminoso bilocale composto da camera da letto, zona giorno con cucina e bagno e area esterna ad uso esclusivo.

Arredato con lavatrice, armadio, aria condizionata, TV, forno, microonde e scrivania per un comfort completo. Visitabile e disponibile da subito, visite in presenza o video da lunedì a sabato.

Dettagli economici:
Canone d’affitto: €690
Spese condominiali: €100
Totale mensile: €790
BOX doppio 120€ MESE ESCLUSO
Utenze a consumo a carico dell’inquilino.
Deposito cauzionale: 3 mensilità.
Contratto minimo 6 mesi con preavviso di 3 mesi.

La zona: Posizione centrale con facile accesso a supermercati, ristoranti, negozi e ottimi collegamenti con i mezzi pubblici verso Milano. Perfetta per chi cerca praticità, servizi quotidiani e tranquillità lombarda.

Con la gestione Zappyrent puoi affittare in totale serenità: l’immobile è verificato, i pagamenti restano protetti fino al check-in, il deposito cauzionale è custodito in sicurezza e hai un’assistenza sempre disponibile per ogni esigenza durante la locazione. Un affitto trasparente e senza stress.

La presente inserzione e le metrature indicate non costituiscono elemento contrattuale e hanno solo valore indicativo. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
RIFERIMENTO ANNUNCIO
gestimm-4995660
DATA ANNUNCIO
12 maggio 2026
DATA ULTIMO AGGIORNAMENTO
12 maggio 2026
CONTRATTO
Affitto
TIPOLOGIA
Appartamento
SUPERFICIE
60 m²
locali
2
TOTALE PIANI EDIFICIO
1
TIPO PROPRIETA'
Standard
ALTRE CARATTERISTICHE'
soffitta / mansarda cantina arredata garage giardino cucina presente cucina abitabile ascensore stato di manutenzione ottimo taverna
Costi
€ 690,00
al mese
Anno di costruzione
2000
Classe energetica E
a+ a b c d e f g
Mappa della zona dell'immobile
Servizi per te

Scopri subito quanto vale la tua casa per l'affitto o per la vendita!

   

Altri annunci simili

Appartamento in affitto in via monte grappa 9 a Gorgonzola