ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali
Massima (mq)

Appartamenti in affitto a Palermo (Provincia)

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Icona foto 7
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto a Palermo
€ 480,00
1
locali
50
mq
Zona: Fiera / Montepellegrino / Amm. Rizzo\n\nIn una posizione privilegiata, nelle immediate vicinanze di Via Montepellegrino e a breve distanza dalla Fiera del Mediterraneo, precisamente in Via A. Sadat a Palermo, proponiamo in locazione un monov...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto a Palermo
€ 350,00
1
locali
20
mq
Zona: Via Amari / Stabile / Porto / Politeama / R. Settimo\n\nSi propone in locazione una stanza professionale situata al primo piano (s.a.), della superficie di circa 20 mq, arredata e dotata di scrivania.\nL'immobile dispone inoltre di una sala ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Icona foto 3
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto in Via Mariano Migliaccio a Palermo
€ 780,00
2
locali
45
mq
Affittiamo, al sesto piano di uno stabile signorile con servizio di portineria, delizioso appartamentino arredato e corredato, con ottime rifiniture nuove. L’immobile è così composto: Soggiorno con angolo cottura e divano letto Ampia camera da let...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Icona foto 9
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto in SS186 a Monreale
€ 370,00
3
locali
60
mq
Monreale/Circonvallazione alta, quasi a Santa Rosalia, proponiamo in locazione un appartamento con ingresso indipendente, panoramico, luminoso. L'appartamento è esteso mq. 60 circa ed è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto,2 camere, un wc...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Icona foto 9
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto in Via Marinai Alliata a Palermo
€ 1.200,00
3
locali
75
mq
Mondello-Valdesi – Via Marinai Alliata Si loca esclusivamente a referenziati delizioso appartamento in villa, sito al primo piano, a circa 600 metri dalla spiaggia. Non disponibile per contratti di breve periodo. Ideale per single o coppia. L’imm...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto in Via Marinai Alliata a Palermo
€ 900,00
2
locali
60
mq
Mondello – Via Marinai Alliata Si loca esclusivamente a referenziati delizioso e ampio bivano in villa, sito al primo piano, a circa 600 metri dalla spiaggia. Non disponibile per contratti di breve periodo. Ideale per single o coppia. L’appartamen...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Appartamento in affitto in Via Mario Rapisardi a Palermo
€ 780,00
3
locali
90
mq
Proponiamo in affitto delizioso appartamentino al terzo piano sito in Palermo in Via Mario Rapisardi composto da ingresso diretto in un ampia cucina soggiorno, a seguire un disimpegno che va a servire una camera da letto, una cameretta piccola, u...

Immagine nessuna foto
Icona foto 0
Icona aggiungi ai preferiti
Appartamento in affitto in Via Marconi a Termini Imerese
€ 700,00
6
locali
122
mq
Termini Imerese-In zona alta centrale, proponiamo un appartamento di mq 122, poto al secondo piano con ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su corridoio, due camere da letto, una cameretta (arredata), salotto, cucina abitabile (arredat...