ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali
Massima (mq)

Attività/immobili commerciali in affitto a Catanzaro

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in viale dei Bizantini a Catanzaro
€ 380,00
1
locali
35
mq
A Catanzaro su viale dei Bizantini, locale commerciale con categoria catastale C/1 posto al piano terra con vetrina fronte stara composto da: ingresso su unico vano con antibagno e bagno. Disponibile da subito, contratto uso diverso 6+6.

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in via nazionale a Catanzaro
€ 750,00
3
locali
150
mq
A Catanzaro Lido su via Nazionale, zona ad elevato transito veicolare nei pressi della stazione ferroviaria e fermata della costruenda metropolitana di superficie, proponiamo locale artigianale di circa mq. 150 posto al piano terra con vetrina fro...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Icona foto 5
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in Corso Giuseppe Mazzini a Catanzaro
€ 450,00
2
locali
50
mq
A Catanzaro in pieno Centro Storico nelle immediate vicinanze di Piazza Roma, locale commerciale disposto su due livelli con vetrina fronte strada, composto da due ampi vani collegati da una comoda scala interna con bagno. Disponibile da subito, c...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Icona foto 8
Icona aggiungi ai preferiti
Ufficio in affitto in via Milano a Catanzaro
€ 700,00
3
locali
80
mq
A Catanzaro nelle immediate vicinanze del Tribunale e dalla nuova Procura, appartamento uso ufficio con categoria catastale A/10, posta al piano S1 con ingresso indipendente in prestigiosa palazzina storica, composto da: ingresso su ampio vano, du...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in Via Progresso a Catanzaro
€ 1.500,00
2
locali
110
mq
Catanzaro Lido, via Progresso, in zona commerciale ad alto transito veicolare e pedonale, proponiamo locale commerciale posto al piano terra in prestigioso fabbricato d'epoca. L'immobile gode di due ingressi fronte strada, all'interno è composto d...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Icona foto 10
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in Via F. Caracciolo a Catanzaro
€ 2.500,00
4
locali
1250
mq
A Catanzaro Lido, nel cuore del quartiere marinaro, disponiamo in locazione di un locale con destinazione autorimessa di circa mq. 1.200, posto al piano seminterrato di un condominio recentemente ristrutturato. L'immobile gode di un doppio accesso...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Icona foto 5
Icona aggiungi ai preferiti
Negozio in affitto in via Nicola Pizi a Catanzaro
€ 500,00
2
locali
55
mq
A Catanzaro nelle immediate vicinanze dei Giardini di "San Leonardo", locale ad uso commerciale posto al piano terra con vetrina fronte strada, composto da: due ampi vani e bagno di servizio. Disponibile da subito, contratto uso diverso 6+6.

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Ufficio in affitto in via Milano a Catanzaro
€ 400,00
3
locali
85
mq
A Catanzaro a pochi passi dal Tribunale e dalla nuova Procura, appartamento uso ufficio con categoria catastale A/10, posto al piano terra in piccola palazzina storica, composto da: ingresso, tre camere uso studio e bagno di servizio. Ideale per s...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Icona foto 5
Icona aggiungi ai preferiti
Ufficio in affitto in viale Vincenzo De Filippis a Catanzaro
€ 700,00
5
locali
190
mq
A Catanzaro zona Rione De Filippis, appartamento uso ufficio con categoria catastale A/10 posto al piano terra con ingresso indipendente, composto da: reception, cinque vani, archivio e bagno di servizio. Dotato di impianto riscaldamento autonomo ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2