ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali

Attici in vendita a Roma (Provincia)

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Foto annuncio 21
Foto annuncio 22
Foto annuncio 23
Foto annuncio 24
Foto annuncio 25
Foto annuncio 26
Foto annuncio 27
Foto annuncio 28
Foto annuncio 29
Foto annuncio 30
Foto annuncio 31
Foto annuncio 32
Foto annuncio 33
Foto annuncio 34
Foto annuncio 35
Foto annuncio 36
Foto annuncio 37
Foto annuncio 38
Foto annuncio 39
Foto annuncio 40
Foto annuncio 41
Foto annuncio 42
Foto annuncio 43
Foto annuncio 44
Foto annuncio 45
Foto annuncio 46
Foto annuncio 47
Foto annuncio 48
Foto annuncio 49
Foto annuncio 50
Foto annuncio 51
Foto annuncio 52
Foto annuncio 53
Foto annuncio 54
Icona foto 54
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Attico in vendita a Grottaferrata
€ 360.000,00
4
locali
100
mq
Attico di recente costruzione di circa 100 mq, disposto su due livelli, situato al terzo ed ultimo piano in Via XXV Luglio a Grottaferrata, servito da ascensore e in posizione comoda con tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze. L'immo...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Icona foto 15
Icona aggiungi ai preferiti
Attico in vendita in Via Franco Sacchetti a Roma
€ 407.000,00
8
locali
150
mq
Codice Annuncio: ATT 76ATT17 Offerta Minima: 305.250,00 Prezzo Base: 407.000,00 Valore di Perizia: 468.000,00 Data e Ora dell'Asta: 13/05/2026 15:00 Termine Presentazione Offerte: 11/05/2026 13:00 *************************************************...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Icona foto 14
Icona aggiungi ai preferiti
Attico in vendita in Via monte s. savino a Roma
€ 99.000,00
3
locali
54
mq
Codice Annuncio: ATT 24ATT1199 Offerta Minima: 99.000,00 Prezzo Base: 132.000,00 Valore di Perizia: 190.000 Data e Ora dell'Asta: 12 maggio 2026 ore 15:00 Termine Pre...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Foto annuncio 21
Foto annuncio 22
Foto annuncio 23
Foto annuncio 24
Foto annuncio 25
Foto annuncio 26
Foto annuncio 27
Foto annuncio 28
Foto annuncio 29
Foto annuncio 30
Foto annuncio 31
Foto annuncio 32
Foto annuncio 33
Foto annuncio 34
Foto annuncio 35
Foto annuncio 36
Foto annuncio 37
Foto annuncio 38
Icona foto 38
Icona aggiungi ai preferiti
Attico in vendita in via cesare baronio a Frascati
€ 350.000,00
3
locali
114
mq
Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali. L'appartamento ha una superficie interna lorda di 114 mq, o...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Icona foto 19
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Attico in vendita in Via Vincenzo Sartori, 35 a Roma