ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali
Massima (mq)

Attività artigianale in vendita a Pisa (Provincia)

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Foto annuncio 21
Foto annuncio 22
Foto annuncio 23
Foto annuncio 24
Foto annuncio 25
Foto annuncio 26
Foto annuncio 27
Foto annuncio 28
Icona foto 28
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Attività artigianale in vendita in Viale Europa, a Ponsacco
€ 395.000,00
5
locali
830
mq
? OCCASIONE IMPERDIBILE – CAPANNONE ARTIGIANALE FRONTE STRADA ? In nostra co-esclusiva proponiamo capannone artigianale di grande visibilità, disposto su due livelli e ideale per molteplici attività. ✨ Caratteristiche principali: Piano terra: ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Migliarino a Vecchiano
€ 750.000,00
7
locali
850
mq
Nella zona artigianale di Migliarino, troviamo questo eccezionale capannone artigianale indipendente . Costruito nel 2015, questa struttura di 850 metri quadri si presenta come un'opportunità inimitabile per chi cerca un ambiente di lavoro flessib...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Via Toscana, a Casciana Terme Lari
€ 80.000,00
1
locali
400
mq
PERIGNANO- VENDESI CAPANNONE MQ 400 VERO AFFARE!! Vendesi capannone di circa mq 400 di vecchia costruzione ma in ottime condizioni interne, facilmente raggiungibile con ogni mezzo, ottimo per qualsiasi lavorazione; maggiori informazioni in age...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Icona foto 20
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in della Botte a Calcinaia
€ 390.000,00
6
locali
600
mq
Fornacette - NOSTRA ESCLUSIVA - Capannone artigianale in vendita di circa 600 mq - composto da un grande vano al piano terra h 5,00 mtl. oltre a zona magazzino, uffici e servizi. Al piano primo: uffici composti da 3 stanze, sala riunioni, e due ba...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Icona foto 7
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Via Piemonte, a Casciana Terme Lari
€ 1.100.000,00
5
locali
2600
mq
Questa proprietà si estende su una superficie di 2600 mq e si sviluppa su un unico piano terra, ideale per chi è alla ricerca di un'ampia area da sfruttare al meglio. Completa la proprietà un resede esclusivo in parte edificabile di 9000 mq oltre...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita a Vicopisano
€ 79.000,00
1
locali
220
mq
In vendita a Vicopisano, nella tranquilla località di Uliveto Terme, proponiamo un capannone artigianale di circa 220 mq situato al piano terra e corredato di piazzale esclusivo di circa 150 mq. L'immobile, caratterizzato da un unico locale ampio ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
€ 95.000,00
3
locali
250
mq
Cacsiana Terme Lari Perignano Vendesi ampio locale di 260 mq situato al primo piano in posizione strategica e con accesso estremamente facilitato grazie alla vicinanza immediata allo svincolo della FI-PI-LI. L'immobile gode di un'ottima illuminaz...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Via di Gello, a Ponsacco
€ 330.000,00
2
locali
700
mq
PONSACCO- VENDESI CAPANNONE MQ 700 CON RESEDE ESCLUSIVO A due passi dall'entrata/uscita della fi-pi-li, in ottima posizione, vendesi capannone di circa mq 700 con resede esclusivo su tre lati, ufficio e impianti presenti. Immobile idoneo per lavo...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Icona foto 19
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Via Enrico Fermi, a Calcinaia
€ 169.000,00
1
locali
260
mq
vendesi IN ESCLUSIVA a Fornacette, porzione finale di capannone artigianale di mq. 260, con ufficio e servizi a norma di legge, annesso al capannone troviamo piazzale esclusivo recintato con apertura automatizzata di ulteriori mq. 260. Capannone c...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Attività artigianale in vendita in Viale Europa, a Ponsacco
€ 340.000,00
3
locali
670
mq
PONSACCO LE MELORIE- VENDITA CAPANNONE MQ 670 C.A. CON RESEDE ESCLUSIVO DI CIRCA MQ 650 C.A. In zona strategica a due passi dalla fi-pi-li, vendesi recente capannone artigianale in ottime condizioni, costruito dall'attuale attività operante per s...

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >