ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali
Massima (mq)

Attività commerciale in vendita a Bologna

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Icona foto 17
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via Del Pratello a Bologna
€ 160.000,00
2
locali
60
mq
Vendesi Attività - Pizzeria d’Asporto nel Cuore del Centro Storico di Bologna In Via del Pratello, una delle zone più vive e frequentate del centro storico di Bologna, proponiamo attività di pizzeria d’asporto già avviata, situata in posizione di...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Icona foto 14
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via Augusto Murri a Bologna
€ 25.000,00
2
locali
38
mq
INTIMO, ABBIGLIAMENTO zona Murri, mq 38, 1 vetrina, altissima visibilità, incassi ottimi con utili medi (triennio) sopra euro 20.000, per pensionamento cedesi euro 25.000 oltre a merce da inventariare.

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Icona foto 20
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via della Battaglia a Bologna
€ 10.000,00
3
locali
70
mq
CARTOLERIA / GIOCATTOLI Bologna 2 vetrine fronte complesso scolastico con grande visibilità, per problemi personali cedesi euro 10.000

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Foto annuncio 16
Foto annuncio 17
Foto annuncio 18
Foto annuncio 19
Foto annuncio 20
Foto annuncio 21
Foto annuncio 22
Foto annuncio 23
Foto annuncio 24
Foto annuncio 25
Foto annuncio 26
Foto annuncio 27
Foto annuncio 28
Icona foto 28
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via dell'Indipendenza a Bologna
€ 230.000,00
1
locali
9
mq
STORICO CHIOSCO DI FIORI (BOLOGNA CENTRO-PIAZZA MAGGIORE-AD.ZE VIA INDIPENDENZA) Realkasa propone alla propria clientela una prestigiosa attività di vendita piante e fiori situata in una posizione irripetibile: un caratteristico chiosco nel pieno ...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Piazza Maggiore a Bologna
€ 50.000,00
2
locali
40
mq
ATTIVITÀ Piazza Maggiore, 1 vetrina fronte Nettuno, mq 20 di vendita (solo extra alimentari) con ulteriore negozio con vetrina e bagno nell'adiacente galleria, cedesi euro 50.000

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Icona foto 13
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via della Barca a Bologna
€ 55.000,00
1
locali
50
mq
CHIOSCO FIORI ingresso principale Certosa, posizione privilegiata con doppia esposizione esterna, mq 50 interni, climatizzato, cedesi euro 30.000 a rogito più euro 25.000 dilazionati

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Icona foto 7
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via Cavazzoni a Bologna
€ 150.000,00
2
locali
1000
mq
PIANTE E FIORI articoli giardinaggio, manutenzione giardini, zone verdi condominiali, zona Mazzini con area di vendita coperta a serra mq 400 su circa mq 1.000, cedesi attività euro 75.000 a rogito più euro 75.000 dilazionati, merci da inventariare.

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Attività commerciale in vendita in Piazza Aldrovandi a Bologna
€ 280.000,00
0
locali
150
mq
Locale avviato con progetto canna fumaria già approvato! Occasione unica nel cuore di Bologna. Locale completamente ristrutturato solo 1 anno fa, situato in pieno centro storico, a pochi metri dalle Torri di Bologna, in una delle zone a più alto ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Icona foto 6
Icona aggiungi ai preferiti
Nuovo
Attività commerciale in vendita in Via Alberto dall'Olio a Bologna
€ 50.000,00
0
locali
0
mq
Scopri un'opportunità unica nel cuore di Bologna! In vendita, una rinomata attività commerciale edicola situata nella vivace zona di Due Madonne. Questo locale ben avviato è il punto di riferimento per residenti e passanti, grazie alla sua posizio...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Foto annuncio 15
Icona foto 15
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Via Fantini a Bologna
€ 250.000,00
1
locali
24
mq
CONSULENTE DI RIFERIMENTO: ANTONIO COMPOSIZIONE: locale commerciale fronte strada diviso in due ambienti con possibilità di accesso indipendente in entrami i locali, dotato di bagno e antibagno con accesso disabili, ripostiglio per stoccaggio merc...