ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali
Massima (mq)

Attività/immobili commerciali in vendita a Lucca (Provincia)

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Icona foto 11
Icona aggiungi ai preferiti
Capannone industriale in vendita in Viale G. Puccini a Lucca
€ 120.000,00
1
locali
70
mq
S.Anna in via traversa - fondo commerciale di mq 70 composto da un vano unico oltre antibagno e bagno, corredato da posto auto. Ampie vetrine. € 120.000.rif. 4771

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Icona foto 12
Icona aggiungi ai preferiti
Attività commerciale in vendita in Viale San Concordio a Lucca
€ 80.000,00
2
locali
130
mq
Zona S. Concordio cedesi avviata attivita' ultratrentennale di articoli per la casa, casalinghi, gadget, articoli da regalo. locali di mq. 130 con ampio spazio esterno fronte strada. Ottima posizione. € 80.000 rif. 4762

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Icona foto 12
Icona aggiungi ai preferiti
Tabaccheria in vendita in Strada Provinciale Romana a Lucca
€ 350.000,00
2
locali
50
mq
4 km da Lucca Cedesi avviata attività con elevata redditività di tabaccheria con giochi e slot fondo di mq. 50. Affitto € 550. € 350.000 rif. 4755

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Icona foto 11
Icona aggiungi ai preferiti
Bar / Ristorante in vendita in Piazzale B. Ricasoli a Lucca
€ 780.000,00
4
locali
240
mq
Cedesi avviata attività di bar, tabacchi, ristorante, pasticceria locale di mq 240 molto elegante e accogliente posto in zona di forte passaggio pedonale e stradale, corredato da giardino di mq. 200 e terrazza di mq. 40. Ottimi incassi Avviamento...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Icona foto 10
Icona aggiungi ai preferiti
Bar / Ristorante in vendita in Piazza San Michele a Lucca
€ 1,00
3
locali
140
mq
Centro storico cedesi attività di bar con avviamento pluriennale in ottima posizione. Si puo' acquistare anche i locali. Canone di locazione 1350 € 140.000. rif. 4738

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Icona foto 10
Icona aggiungi ai preferiti
Bar / Ristorante in vendita in Viale Europa a Lucca
€ 170.000,00
2
locali
100
mq
Vicinanze mura di Lucca cedesi attività di bar pasticceria fondo di mq. 100 con attrezzature a norma comprensivo di laboratorio pasticceria. Affitto locale € 1250. €.170.000.rif. 4736

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Icona foto 10
Icona aggiungi ai preferiti
Bar / Ristorante in vendita in Via Giuseppe Mazzini a Viareggio
€ 280.000,00
3
locali
120
mq
Viareggio cedesi attività di bar ristorante fondo di mq. 120 con veranda esterna per 70 coperti. Attrezzature recenti e attivita' consolidata con ottima clientela € 280000 rif. 4731

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Icona foto 10
Icona aggiungi ai preferiti
Bar / Ristorante in vendita in Via Vecchia Pesciatina a Lucca
€ 200.000,00
2
locali
120
mq
3 km da lucca cedesi attività di bar tabacchi pasticceria con attrezzature di mq. 120 Locali e impianti a norma. € 200000 rif. 4730

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Icona foto 14
Icona aggiungi ai preferiti
Tabaccheria in vendita in Via Roma a Lucca
€ 290.000,00
2
locali
150
mq
Lucca - CENTRO STORICO - in posizione centralissima, cedesi attività di tabacchi, articoli da regalo , cartoleria - Fondo di mq. 150 - affitto da stipulare ex- novo a € 3.000 -Richiesti Euro 290.000

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Foto annuncio 8
Foto annuncio 9
Foto annuncio 10
Foto annuncio 11
Foto annuncio 12
Foto annuncio 13
Foto annuncio 14
Icona foto 14
Icona aggiungi ai preferiti
Tabaccheria in vendita in Piazza San Michele a Lucca
€ 300.000,00
2
locali
55
mq
Lucca, cedesi attività di tabacchi, lotto, cartoleria e articoli da regalo ben avviata e situata in zona di intenso passaggio. Fondo mq 55 con ampia area vendita, magazzino e servizio. Impianto elettrico nuovo e area condizionata. Canone di locazi...