ioaffitto.it TROVA casa. VIVI SEMPLICE.
Logo
Icona freccia in giu'
In affitto
In vendita
Icona disegna su mappa Disegno su mappa Icona cerca vicino a teCerca vicino a te
+ Casecase
+ Attività/immobili commercialiattività/immobili commerciali

Terreni in vendita a Brescia (Provincia)

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via case sparse serraglie a Manerba Del Garda
€ 175.000,00
0
locali
895
mq
Terreno Edificabile Residenziale a Manerba del Garda – 895 mq Scopri l’opportunità di realizzare la villa dei tuoi sogni o un elegante complesso abitativo nel cuore di Manerba del Garda! Proponiamo in vendita un terreno residenziale di 895 mq, sit...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Icona foto 5
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via monte canale a Polpenazze Del Garda
€ 150.000,00
0
locali
3000
mq
In vendita a Polpenazze del Garda, nella zona di Bottenago, proponiamo un affare incredibile. Il terreno, un'area di 2532 mq si trova in una posizione immersa nel verde assoluto e offre la possibilità di realizzare case singole, bifamiliari o appa...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Icona foto 7
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in Via Vicina a Desenzano Del Garda
€ 2.400.000,00
0
locali
12000
mq
Scopri un'opportunità unica nel cuore di Desenzano del Garda! Proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile commerciale situato nella rinomata Zona Leone, con una superficie totale di 12.000 mq e una parte edificabile di ben 4.800 mq. Questa...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via falcone a Poncarale
€ 113.000,00
0
locali
784
mq
In una zona residenziale connotata dalla presenza di eleganti ville indipendenti di recentissima edificazione, disponiamo di ultimi lotti di terreno urbanizzati edificabili ideali per costruirvi abitazioni singole, bifamiliari e tri/quadrifamiliar...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via falcone a Poncarale
€ 103.000,00
0
locali
574
mq
In una zona residenziale connotata dalla presenza di eleganti ville indipendenti di recentissima edificazione, disponiamo di ultimi lotti di terreno urbanizzati edificabili ideali per costruirvi ville singole, bifamiliari e tri/quadrifamiliari. I ...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Icona foto 4
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via falcone a Poncarale
€ 175.000,00
0
locali
1367
mq

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Icona foto 2
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via Pellegrine a Gavardo
€ 135.000,00
0
locali
900
mq
In bella posizione rialzata e soleggiata disponiamo di lotto di terreno edificabile di circa mq. 900 con possibilità di realizzare villa singola di 150 mq. fuori terra. La vista è molto gradevole sulle colline e sul verde circostante . A soli 5 ...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in via padana superiore 48 a Cazzago San Martino
€ 0,00
0
locali
12000
mq
CAZZAGO S/M: VENDESI TERRENO EDIFICABILE INDUSTRIALE DI 12.000 MQ. Ottima posizione fronte strada padana superiore. E' possibile edificare un nuovo complesso industriale di circa 6.000mq. Tutti i costi e competenze per le opere di urbanizzazione s...

Foto annuncio 1
Foto annuncio 2
Foto annuncio 3
Foto annuncio 4
Foto annuncio 5
Foto annuncio 6
Foto annuncio 7
Icona foto 7
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in Via del Vrenda a Vallio Terme
€ 79.000,00
0
locali
750
mq
Nel cuore di Vallio Terme, in una delle zone più ambite e tranquille del comune, proponiamo in vendita uno splendido lotto di terreno edificabile residenziale di circa 750 mq. L’area si distingue per la sua esposizione soleggiata e l’ambiente verd...

Foto annuncio 1
Icona foto 1
Icona aggiungi ai preferiti
Terreno in vendita in Via Bariaga a Gavardo
€ 20.000,00
0
locali
1800
mq
A Soprazocco di Gavardo, proponiamo in vendita un ampio terreno agricolo pianeggiante di circa 1840 mq. Situato in una zona tranquilla e ben esposta al sole, il lotto si presenta ideale per chi desidera avviare attività agricole o semplicemente i...